В средневековой Европе и России любой мог носить оружие?

Общество история культура

Любой житель мог при себе иметь оружие, или на это требовалось специальное разрешение, а кустарная ковка оружия наказывалась?

Примечание:
Вилы, косы и пр. - это, скорее, рабочий инструмент. А как насчет ношения мечей\булав\луков\арбалетов простыми гражданами?
Ответы:
каждый вооружался тем чем хотел.
у кого то и коса и вилы оружие.
за ношение мечей\булав\луков\арбалетов  крестьян вешали на месте
Замечание 1
При запрете оружия, крестьяне могли оплучить оружие у Князя при созыве ополчения
Замечание 2
Викинги в средневековье могли носить с обой оружие.
Любой кто мог себе это позволить по деньгам, вы даже не представляете сколько стоило оружие и доспехи в средние века, купить меч или доспехи тогда это тоже самое что сейчас купить машину, причем чем лучше оружие и доспехи тем дороже соответственно. Метал тогда стоил дорого, а все работы выполнялись кузнецами в ручную. Так как большинство населения в средние века были обычные крестьяне, они не могли себе позволить оружие, его имели только аристократы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.