Что такое навящивая идея?

слово определение

просто интересно)))) точное разъяснение....
Ответы:
Это слово словосочетание, написанное с ошибкой :)
"Навящивая" - это деепричастный оборот от глагола "навящивать". Этот самый "идей", которого навящивают, не всегда согласен с этим процессом.
А "навяЗЧивая идея" - это идея, засевшая в мозгах пОциЭнта и ставшая смыслом его существования (жизнью это не назовешь). Этой идеей он достает всех, и прежде всего, самого себя, мечтая только о ее осуществлении и стараясь убедить окружающих помочь ему в этом. В итоге он либо добивается "сбычи мечт", воплощения идеи в реальность (далеко не всегда это ему нравится), либо впадает в помешательство, обижается на весь мир и уходит в отшельники, кончает жизнь самоубийством или становится пророком какой-нибудь веры.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.