Как запустить игру Minecraft в Linux Fedora 14?

Linux java minecraft игра fedora

Скачал отсюда
http://www.minecraft.net/download.jsp
Java-файл, а что с ним делать - не поймёшь. Судя по видеороликам на Youtube.com и Tinyogg.com - игрушка для подшефных ламеров подходящая - развивающая пространственное и логическое мышление. (видел пространственный 8-битный ALU в видеоролике - впечатлился)
Одна просьба - нужно запустить эту игру, не устанавливая ничего из исходников. Только из стандартных репозитариев. Я пока что слаб в администрировании, Fedora в моих руках очень хрупка, а мне нужно много работать, а не админить. Благодарю за понимание! :)
Ответы:
ну приступим!
ищеш в нете minecraft full for linux (весит примерно 30мб). и распаковываеш в ~/.minecraft. потом запускаеш крохотный файл который ты скачал (должна быть ява машина!)
Качайте версию для линукса, там помимо *.jar есть файл start.sh.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.