Интернет "мегабитка". Это то есть макс. скорость 1024/8 Кб/сек ??

интернет Компьютеры скорость тарифный план мегабит


Примечание:
Ах да, чуть не забыл сказать, что слово МАКСИМАЛЬНАЯ в этом вопросе ключевое...

Примечание:
abtop-a: неужели?? у меня мегабитка стоит, а с рутрекера качает 1.1 мегаБАЙТ в секунду стабильно. Магия что ли?? )).
Ответы:
Это 1 мегабит в сек. или 128 килобайт в сек.
1024 / 8 = 128 КБ/с
т. е. галимый интырнет, лудче поменять.
Вряд ли будет быстрее половины заявленной. Это одновременная скорость в оба конца (прием/передача)
ты имееш в виду максимальная у какго либо провайдера или вообще из сущестющих? что значит 8 это за 8 секунд реальную скорость проверь тут http://speedtest.net/
1 мегабайт в секунду - это уже 8 мегабит получается. Хотя реально даже больше должно быть в силу потерь на накладные расходы.
А как это понимать зависит от провайдера. Считает ли он что в килобайте 1024 байта или только 1000, считает ли он что это симметрично или в сумме и пр. Зависит от уровня жульничества маркетологов.
Но классически в байте 8 бит.
У провайдеров ещё есть такое жульничество как "гарантированная" и "максимальная" скорость. Для частников обычно имеется в виду второе. Т.е. если хватит на всех - то будет мегабит, а если много понасядут, то обрежется.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.