Как ставятся в соответствие знакам зодиака различные страны мира?

Общество культура гороскоп астрономия

Вот я, к примеру, козерог, и первую ссылку мне выдал гугль на сайт, в котором есть список государств соответствующих моему знаку: Китай, Албания, Эстония, Киргизия, Беларусь, Финляндия, Чили. На основании каких критериев были выбраны именно эти страны? Сам из России и был пока только в Беларуси. Думаю, по объективным причинам многим россиянам понравится эта братская республика.

Примечание:
Порой не веришь своим собственным глазам, не говоря уже про то, что видят объективы камер наших сми. Поэтому, на мой взгляд, лучший способ узнать правду - просто собирать факты и без эмоций анализировать. Неправда из нескольких разных источников в результате даст истину, поскольку в каждой лжи она частично заложена, а кросскорреляция выявит что-либо общее, которое может быть искомым.
По п. 2. считаю, что звезды использовались как опорный видимый источник отсчета времени. Думаю, правильней говорить не о времени/дате рождения, а о моменте зачатия и том состоянии, в котором пребывали родители в этот ответственный момент. Очевидно, две эти даты связаны определенным промежутком времени для подавляющего большинства людей. Так вот, я вполне уверен по поводу того, что на физическое и психическое состояние людей влияет космическое излучение от солнца и других звезд, которое пронизывает нашу вселенную и которое, в частности, вызывает возмущение магнитного поля нашей планеты. Зуб не дам (сам не исследовал и не изучал эти вопросы), но думаю, что во времени излучение не постоянно и подвержено определенной цикличности. Другой более влиятельный фактор - годовой сезонный цикл. С ним связана концентрация в организме многих биологически активных веществ, которые влияют на активность как человека, так и его семени. Факт - если ребенок был зачат в страсти, то он вырастает более сексуальным. Насколько знаю, на это влияет тестостерон. Согласен, что ребенка можно воспитать по-разному, но фундамент характера уже заложен родителями еще до рождения и изменить его невозможно.

Примечание:
Квантовый Слон, согласен с тобой, к астрономии это не имеет отношения.
Ответы:
ты что серьезно? ты в это веришь?
1. Зодиак - круг животных возник на заре человечества, когда люди глядя в звездное небо пытались разобраться в небесной механике и найти закономерности, единственное, чем они могли оперировать, были объекты, которые их окружали (псы, гуси, итд.).
Сегодня большинство небесных тел называются просто набором цифр и букв.
2. Существует мнение, что расположение небесных тел на небосводе в момент рождения влияет на дальнейшую судьбу (астрологический прогноз - гороскоп). Весьма спорное утверждение. Если и есть влияние, то как оно может быть связано с моментом рождения..? Личность человека формируется не только в момент рождения и зависит не только от расположения планет!
3. Как ко всему этому можно еще привязать государства, вообще уму непостижимо. Государства распадаются и возникают до с их пор, может измениться только название или только граница или государственный строй. Порой сами граждане этого государства затрудняются ответить на вопрос в какком государстве они живут.
Одним словом если это не обман (весь ваш гороскоп), то это его отличная имитация!
гороскоп, а в месте с ним, астрология и тому подобные "науки" это фикция, которая опровергается знанием астрономии среднего школьного возраста.
Зачем вы ставите метку "астрономия" в вопросах, которые не имеют к ней никакого отношения? Вы серьёзно думаете, что кто-то из всерьёз её интересующихся верит в эту белиберду?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.