Как я могу купить доллары за йены, если у меня только доллары на форекс

интернет финансы экономика Бизнес форекс

Я в форексе вот что никак в толк не возьму, так это как я могу купить доллары за йены, если у меня счет долларовый и никаких йен нету. При этом когда я "верну" обратно свои йены (на которые я купил доллары и которых у меня не было никогда) я окажусь в плюсе (если йена подешевела относительно доллара). И как этот плюс выражается? В долларах ведь. Но я же только что их продал, а если выразить обратно - то сумма должна остаться той же. Уроните луч света на это темное царство, пожалуйста.

Примечание:
Я на демо счете и тренируюсь. Вот там у меня вопрос и возник. 100$ заработались, а каким боком я так и не просек. Ну т.е. следил за графиком купил подешевле, продал подороже - это понятно. Мне интересно на что я купил, если йен у мена не было (на входе имеешь 5000$ на депозите). И как получил прибыль, если обменял обратно в йены, а прибыль исчисляется долларами. Мрак.

Примечание:
Да пофиг уже, давно это было=)
Ответы:
Попробую образно ответить: если в кратце, то вы не покупаете и не продаете одну валюту на другую, а торгуете на рост или падение самой пары. Если отталкиваться от такой теории, то нет необходимости выяснять сколько стоит один пункт прибыли и как он получается.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.