Зачем, К чему Праздник 1 Мая - В чём смысл ?!

интернет Общество общение культура праздники

Я самого праздника ни против так как мы отдыхаем в этот день. ЕЩЁ 1 ПОВОД ОТДОХНУТЬ - УРА!

Но тем ни менее в чём суть, смысл сего праздника ?!

Примечание:
-> Василий Котёночкин
Hardово
Ответы:
В день труда отдыхаем! Что не понятного? :)
День международной солидарности трудящихся
Цель создания - собрать толпу пролетариата в каждом индустриальном центре, чтобы облегчить идеологической верхушке РКПБ промывку мозгов этому пролетариату на тему победы мировой революции
======
ну, может и жёстко, но вполне исторически объективно
---- цитата с сайта http://www.calend.ru/holidays/0/0/37/  --------
В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.
Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся.
----- конец цитаты -----------
Зачем этот праздник... в принципе незачем. Ибо - это пережиток прошлого!
Мир, труд, май.. на данный момент праздник не отмечается как таковой. но убрав его из календаря выходных, правительство рискует быть свергнутым, поэтому это по сей день праздник)) праздник огорода..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.