"Хочешь изменить мир -- начни с себя".. Как следует понимать это выражение?

программирование психология философия Общество культура


Примечание:
Не означает ли это "подстройку" под окружающий мир, и, как следствие, предательство своих принципов?
Ответы:
№1
Нет, конечно. Это значит, что меняя себя, ты можешь трансформировать все вокруг себя, и весь мир, было бы желание, ну, и должное упорство.
> Не означает ли это "подстройку" под окружающий мир
Нет. Это значит, что вы - это часть мира, который вы хотите изменить. И когда вы говорите "В этом мире все не так", то вы сами - это лучшее начало, измените в начале себя, а уже потом меняйте других людей.
Он был умным и хотел изменить этот мир. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше.
Понимать это следует что всё взаимосвязано и пока сам не начнёшь меняться в лучшую сторону, развиваться в положительном направлении, соблюдать высшие нормы морали и нравственности, то мир не изменишь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.