как взаимосвзять scrollbar'ы в basic 6, что бы при увеличение значения на одном скроле, на втором оно уменьшалось?

Компьютеры программирование программы visual basic

Ответы:
Например, так. Сначала узнать значение на одном:
X = ScrollBar1.Value
А потом где-то дальше проверить:
If ScrollBar1.Value > X Then ScrollBar2.Value = ScrollBar2.Value - (ScrollBar1.Value - X)*ScrollBar2.Max/ScrollBar1.Max
Здесь Value - это текущее значение, Max - максимальное значение скроллбара. Минимальные значения у обоих = 0.
При такой фориуле ScrollBar2.Value уменьшится пропорционально с увеличением ScrollBar1.Value.
Например, если ScrollBar2.Max = 10, ScrollBar2.Value = 5, ScrollBar1.Max = 100, ScrollBar1.Value вырос с 50 до 60, то есть на 10%, то ScrollBar2.Value уменьшится тоже на 10%, то есть на 1 и станет равно 4.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.