В каком контексте используется "Ктулху" в сленге Рунета?

Интернет сленг Рунет Ктулху

Ответы:
В молодёжных слоях Рунета образ Ктулху обрёл популярность наравне с креведко и медведом, и даже обзавёлся собственный смайликом — (;,;) или {:€. Ктулху стал предметом многих карикатур, анекдотов, шуток и пародий (расхожие фразы «Ктулху зохаваит всех!»; «Ктулху фхтагн! — Воистину фхтагн!»). В этих шутках Ктулху иногда приписываются несвойственные ему действия, заимствованные из схожих образов, например поедание человеческого мозга (возможно, из-за сходства с иллитидами).
Исторический контекст Ктулху в Рунете таков. Пресс-конференция В.В. Путина, проходившая в прошлом году на неназванной в предыдущем ответе поисковой системе Рунета, благодаря настойчивости маркетингового отдела неназванной выше поисковой системы, была на редкость открытой. Открытость системы подвигла разработчиков неназванной выше поисковой системы на шутку: они стали задавать шутливые беззлобные вопросы и активно голосовать за них. Эта шутка настолько понравилась остальным рунетовцам (точнее в основном ЖЖ- и Li- авторам), что стала по-настоящему массовым явлением. Вопрос про Ктулху восхитил всех своей полной непонятностью и быстро выбился в лидеры. Подавляющее большинство голосовавших не знали ни про образ Ктулху ни про тексты Лавкрафта.
Осталось только добавить к предыдущим ответам. Что "неназванной поисковой системой" был проводивший конференцию Яндекс. Или может быть о Яндексе на гугловских страничках говорить нельзя?
не удержусь от самопеара:
http://xarkonnen.livejournal.com/57498.html


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.