Россия на 120 месте по привлекательности ведения бизнеса. Что делать будем?

бизнес россия новости предпринимательство кошмарить

Всемирный банк и Международная финансовая корпорация опубликовали обновленные рейтинги самых удобных стран для ведения бизнеса. Для рейтинга они оценивают количество процедур и организаций, которые нужно пройти для открытия бизнеса, получения лицензий и пр, налоговую нагрузку и наловый кодекс и многое другое. Россия занимает гордое 120 место (из 181 стран участниц рейтинга), потеряв 8 позиций по сравнению с прошлым годом.
Подробнее: http://www.doingbusiness.org/ExploreEconomies/?economyid=159

При этом, рейтинг очевидно не учитывал "кошмариков", взяточничество и другой криминал, с которым приходится сталкиваться бизнесу.

Начинать и вести свой бизнес в России не просто. А крупный бизнес - очень и очень не спокойно.

Почему так происходит и чего делать будем? В Сингапур? =)

Примечание:
upd1
Речь не только о взятках. Законы, правила и нормы неудобны, неуклюжи и нудружелюбны даже на бумаге. А уж когда доходит до дела, то это вообще ужас. Самые низкие места в рейтинге мы получили за разрешения строительства объектов (180 место из 183), уплату налогов (величина, количество, необходимое на это время) и торговля с пересечением границы (количество бумаг для импорта, экспорта, стоимость).
Ответы:
Люди с удовольствием дают взятки - гаишникам, судьям, чиновникам... И почему это должно беспокоить этих людей больше, чем иностранцев, которые хотят тут делать бизнес?
Другими словами, если народ в большинстве по быдляцки позволяет себя ежедневно иметь всем этим кровососам, то почему zdkztncz 120-е место вдруг стало большой проблемой?
Что делать? Проще всего - свой собственный рейтинг.
Вот стану я президентом-первым делом организую себе отряд телохранителей человек 40, + кинологи.
А вот тогда поправлю :)
Решить достаточно просто.
Просто это никому не нужно.
А я знаю, как это сделать.
А что делать- работать на благо страны. Потому что это НАША СТРАНА.
"Рано сваливать."
Верно про свой рейтинг сказали. Американцы, когда строят свои предприятия у нас в стране, все материалы и оборудование у себя в стране закупают, хотя у нас дешевле при том же качестве. Это делается для поддержки своего бизнеса (в Японии машины качественнее и дешевле). Чтобы поднять свой рейтинг, нам надо снизить зарплаты чтобы привлечь инвесторов дешевой рабочей силой, снизить налоги и таможенные пошлины. А самое главное – начать лизать жопу Америке, как это делают прибалты, Польша и Грузия.
Будем вкладывать свои деньги и вести бизнес, ориентируясь на рейтинг.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.