Как СМИ дурачат россиян!

Общество политика информация телевидение Россия

Я поражен, меня переполняют эмоции!
Как российские СМИ и "интернет-утки" дурят людям головы - пиз*ц просто!

1. "доллар рухнет", говорят в интернете - почему? Резервная валюта, которая в резервах не менее 50% во всем мире и так далее.
2. "дефолт в США" - откуда? Да, есть полит. нестабильность из-за республиканцев, но в целом они договариваются.
3. Документальные фильмы, типа "Крах США и доллара" - да с чего бы вдруг? Военный бюджет США = 100% расходам остального мира на эти цели. Россия первая от США пострадает, так как доллары в ЗВР не менее 45%, казначейских облигаций США - 120 млрд долл., большинство капитала российского на Западе и пр.

Вот изучаю сейчас просто теорию, и вижу, как людям мозги пудрят. Люди те еще делают выводы, что США рухнет, а Рашка возродится. Скуяли? Один из главных торговых партнеров России - США. С чего бы США рухнуть, а Рашки возродиться со своей сырьевой экспортной зависимостью?

Примечание:
Мне кажется что за одни такие предположения стоит санкции вводить, чтобы население России на себе почувствовала "правду" СМИ!

Примечание:
Санкции международного уровня!
Ответы:
А как же огромные долги США? Вот не так давно Китай пригрозил потребовать долги. Чтобы покрыть свой долг перед Китаем у США не хватит золотого запаса. Счёт уже идут в триллионы долларов.
А ведь США должна десяткам стран.
А вот Россия из такого положения успешно выбралась.
Скандалы, интриги, расследования.
ЗОГ промывает моск, моющим пылесосом. Только у нас:интервью с пылесосом!
Джорж Буш, ты помолодел и документы сменил? )
Киселёва - на мыло! Путена - в газенваген! Медведева - в Бобруйск!
Олег, откуда такое однобокое восприятие?
"российские СМИ и "интернет-утки" дурят людям головы"
Только российские? А украинские, американские, французские, немецкие иже с ними правду говорят? СМИ задумывались изначально как аппарат для промывки мозга. Если для вас это новость дня, то я могу вам только посочувствовать. 99% населения России (за остальные страны не скажу) прекрасно знает с рождения о лживости новостей. Особенно это касается новостей с пометкой "сенсация".
Вот изучаю сейчас просто теорию
- Продолжайте изучать, вы на верном пути.
Чем хорошая пропаганда отличается от плохой и как сделать хорошую пропаганду?Хорошая пропаганда – это такая пропаганда, которая выполняет свою задачу. Она может быть тупой, безумной, состоять на 100% из лжи, но если народ ведется на этот бред и совершает действия, на которые их толкает манипулятор, то это успешная пропаганда.
Вопрос0то в чём? Ну дурят- и пусть дурят! Не все же будут оболванены... Нормальные люди ещё не разучились мыслить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.