нужна юр. помощь

информация проблема законы помощь суд

Сменился собственник предприятие. есть здание, его мунипалицитет списал в пользу предприятия на разбор. Предыдущий собственник не разобрал. после смены собственника. Администрация претендует на это здание у них есть свидетельство. у нас документ о списание в пользу предприятия.Могут ли оспорить?

Примечание:
Фирма принадлежит учредителям(ЗАО) есть акт о списание здания (так как оно аварийное)в пользу предприятия на строй материал. Администрация города

Примечание:
город Таштагол (Кемеровская область)

Примечание:
В акте написано что в пользу предприятия
Ответы:
А точнее? Организационно-правовая форма предприятия. Кому принадлежит на праве собственности фирма и здание. Что за администрация?
Оспорить можно в судебном порядке. А так, у одной стороны одно мнение, а у другой другое - замкнутый круг.
А точно акт о списании здания в пользу вашего предприятия? Может администрация решила снести здание, как непригодное, аварийное.  Если здание является муниципальным, то нужно почитать ваши местные НПА о  списании муниципального имущества.  
Если не секрет, то можете назвать город.
Но акт списания это мало. У вас же нет свидетельства о регистрации этого здания. А факт правособственности возникает с момента регистрации.  
Это как, когда вы купили к примеру домик по купле-продаже, а регистрацию не оформили. Пользоваться можете, а прав на него нет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.