Что нужно сделать чтобы Луна упала на Землю?

наука физика Земля Луна катаклизм


Примечание:
>"ise-dvp [Профессор] 06.02.2011 15:29:53
>остановить ее вращение "

Вокруг своей оси или вокруг Земли?

Примечание:
Скорее всего вокруг Земли. :)
Ответы:
остановить ее вращение
вокруг Земли
Сделать землю квадратной.
Задавал когда-то эквивалентный вопрос. Из ответов до меня дошло, что в зависимости от расстояния, а значит и влиятельности земного притяжения на Луну должна меняться и скорость вращения Луны вокруг Земли. Наберите в ведро воды больше половины и держа его в руке за дужку начните вращаться вокруг своей оси. Ведро будет наклоняться из-за вращения, но вода все равно останется в ведре. Запомните минимально нужную скорость вращения. Теперь наберите воды на донышко и повторите это дело. Так как на Земле нет предметов обладающих большим коэффициентом притяжения, чем сама Земля, такой эксперимент более-менее приближенно покажет зависимость скорости вращения Луны от ее притяжения к Земле.
нужно ооочень согрешить)))
Сейчас это сделать невозможно. Да и зачем? Для острых ощущений что ли? Или фильм снять? Но его же смотреть будет некому.
Луна может сама упасть, если в неё врежется очень крупный метеорит. Линейные скорости Луны и метеорита должны быть противоположны по направлению. Для не упругого столкновения
m1V1 = m2V2
V2 = m1V1/m2


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.