Как составлять консолидированную финансовую отчетность?

финансы банк кредит консалидированная отчетность

Ситуация такая, есть балансы,ОДДС, ОПИУ двух или трех компаний, может даже больше. Нужно составить общую консолидированную отчетность по ним, очистить от внутренних перетоков и т.д., что бы увидеть общую картину бизнеса. Вопрос - как это делается, может кто-нибудь на учебный материал ссылку кинет? Или так описать, рассказать можите?
Сфера применения - в кредитном отделе банка, при рассмотрении возможности кредитования группы компаний заемщиков.
Спросить у старших товарищей не получается, потому что их нет((
Ответы:
По имеющимся у Вас данным Вы ничего сконсолидировать не сможете. Для этого надо знать, (1) в каких количествах компании группы реализуют друг другу товары/услуги, (2) в каких объемах компании группы кредитуют друг друга, (3) какой процент каждой из компаний группы принадлежит другим компаниям, входяшим в группу, и (4) в какой мере группа контролирует операционную деятельность каждой из компаний.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.