C# получение информации о системе. Кол-во процессоров, ram

программирование информация Visual C# система

Нашел в интернете примеры
ManagementObjectSearcher s = new ManagementObjectSearcher("SELECT Version FROM Win32_OperatingSystem");

Но вот на Vista SP1 выдает ошибку ComExseption 80040155. (код ошибка означает, что интерфейс не найден ... если интернет не обманул).

На Висте без sp1 и обычном server 2008 все нормально. На XP не проверял.

Есть ли какой-нибудь более легкий способ получить информацию о процессоре, об оперативной памяти (SELECT TotalVisibleMemorySize FROM Win32_OperatingSystem) и о видео адаптере (SELECT AdapterRAM FROM Win32_VideoController) ?

И если нет, то как решить проблему на Vista SP1 (и скорей всего и на всех последующих версиях окон) ?

Примечание:
nika47, на моем компе вся информация есть. На том, где сп1 во многих полях н/д.

Примечание:
эээ .... мне не просто информация о компьютере нужна :) Мне важно знать как это можно на C# написать
Ответы:
пуск - выполнить - dxdiag
Я ничего не понял что ты тут написал, но ты мне близок, посмотри сдесь, может найдеш что нибудь для себя http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17423
много полезной инфы можно получить через статический класс Environment (переводится как окружение). много но не всё! кое-что мелкомягкие спрятали в пространстве имён Microsoft.VisualBasic.Devices для доступа к нему надо добавить к проекту рефференс на библеотеку Microsoft.VisualBasic.dll


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.