Частный извоз. Возможно?

законы машина такси

Есть желание подрабатывать на выходных. Законно ли это? : Есть машина, хочу сделать объявление ( только меж город в выходные) без шашок и цветографии. Просто машина, просто водитель, никаких организаций, только звонок по телефону - цена - выезжаем. Законно ли это ?

Примечание:
Такси межгород ( я не таксист) никаких ИП нет, Телефон - цена - едем.

Примечание:
Всем спасибо за ответы . Понятно! Буду иметь ввиду.
Непонятно почему только, это равносильно тому что я своего знакомого по просьбе повезу в другой город, Желание - его, Машина - моя. В чем тут незаконность ? За машину я плачу налог! У меня своя машина, права управления. Получается я могу вообще в ней возить только себя любимого. Звонок от знакомого - Ты где - Недалеко... Заберешь меня !? - Заберу ! Вот тебе за это денежка. - все!? - незаконно ? Кого тогда и каким образом можно возить ? - Никого !?
Ответы:
Нет! Это незаконно!
Это незаконное предпринимательство! Это статья. Если попадётесь - влепят штраф. Но... кому вы нужны?)) Если же хотите работать законно - оформляете ИП, платите налоги и работаете! Хорошо?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.