Масло кончается в двигателе автомобиля.

машина масло утечка

Примерно литр в месяц, ездю каждый день по 100-200 км.
Машине 4 года.
Отечественная.
Видимых подтёков невидно.
Ответы:
Возможно, просто "кушает" масло. Это говорит об износе двигателя... Помогает капремонт или замена некоторых деталей внутри двигателя (хотя я не знаю какой у вас двигатель, поэтому так расплывчато). Можно просто не заморачиваться, а доливать масло, если кушает не сильно.
Проверь маслосъемные колпачки и прокладку ГБЦ
Вечером, прежде чем поставить машину, подстели на асфальт газету. Утром всё увидишь. Капиталить надо по любому. Если пятен не будет, значит масло выгорает.
Профессиональные механики считают, что двигатель надо ставить на ремонт, если бибика кушает масла больше чем 1 л на 1000 км, а у тебя получается всего 0,3 л. Еще, наверное, любишь тапкой в пол вдавить?
Если есть желание, можно маслосъемные колпачки заменить -  их износ основная причина высокого расхода масла.
PS
При доливании масла особенно летом, не превышай верхнего уровня, а если движок без гидрокомпенсаторов, держи ближе к минимальной отметке !!!
Вот примерная формула расчета расхода масла -на каждые 100 литров бензина уходит примерно 2,5 л масла ,,,для карбюраторов (не инжектор)......... и 2,7 для дизелей (отечественных автомобилей).
 Для иномарок совсем другая система вычисления....
Хочу добавить, расход масла в километрах не вычисляется....это не топливо..


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.