Ученые! Вы не против пофантазировать? (драконы)

философия наука мифология драконы легенды

Что если, попробовать, постараться, рискнуть, осмелиться, предположить существование драконов. Или даже не предположить а просто порассуждать на тему как они могли бы быть по идее устроены, отбросив отрицание. Мне не понятно, как живое существо может извергать пламень. Но ведь скат бьет током. Тогда почему не извергать пламень. Кто нибудь из ВиОшных экспертов рискнет выдвинуть гипотезу, как в организм может проделывать такую штуку. Подчеркиваю, что это только фантазерство.

Примечание:
кронос, что-то вы перегнули. Я видел жука по телевизору который выпрыснул кучу серы когда его окружили муравьи. Так вот эта сера взорвалась. Он так защищается.
Ответы:
бред
но генетически реализуем =)
Эх, русский Горыныч куда круче любых драконов. Одна голова хорошо, а 3 лучше!!!
Вот как его поджечь не знаю, может искрой?
Martiniqip
Не обязательно окисление на воздухе - возможен ожог слизистых гортани, легких (или чем он там будет дышать), лучше ему сделать язык как у змеи и между концами подавать коронарный разряд, и вдувать/впрыскивать туда топливо-воздушную смесь, которая бы уже и воспламенялась (метан, спирты, эфиры и др. органика)
О огнедышащих зверях есть воспоминание у ВСЕХ народностей.
Ну, практически...
Значит, что-то было. Или эти ящеры обладали такой разрушительной силой, что сравнима с огнем...
А принцип действия действительно непонятен...
Как живой организм плюется огнем?!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.