Боль в левом боку при беге?

медицина спорт Здоровье боль бег

Бегаю более 3 лет,раньше бегал в Ростове (роща 4 км),сейчас в Москве (вокруг пруда 4 км).


Как переехал в Москву остановил тренировку на 1 год,возобновив с маленькой дистанции ,через месяц вернулся на 4 км,но в последнее время началась боль в боку ,как только начинаю бегать.


Даже если я начну очень медленно и буду бедренной бегать и начну бегать за 2 часа до еды и пяться ,все равно коль в боку.



Бегаю в 21:00.


Примечание:
Бегаю через день.


В Ростове такого не было.




Техника дыхания три вдоха -три выдоха,менял бестолку.


Где то в середине бега боль немного утихает.




Я считаю что это не нормально когда в начале бега коль в боку настолько чувств ма что бежишь стиснув зубы...

Примечание:
Нет,вся дистанция прямая дорога.

Примечание:
Никаких повреждений не было.
Ответы:
Вопрос, как я понял, почему болит в боку?
Может быть трещина в ребре, если недавно падали или дрались. Вот время бега боль утихает из-за выработки эндорфинов, притупляющих боль.
Еще причина - при беге с горы может резать в диафрагме из-за перерастяжения связок диафрагмы при откинутом назад положении тела при сбегании с горы. Может, трасса начинается со сбегания с крутого холма.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.