Болит Зуб после пломбирования (charisma)

боль зуб пломба charisma

Здраствуйте ! Мне запломбировали 4 зуба, 2 вверху слева и 2 внизу справа поставили пломбы charisma вверху светили лампой, внизу нет. Сейчас при попадании тёплого чая или при накусывании яблока болят зубы, и там и там.
Подскажите с чем это может быть связано, пройдёт ли оно само по себе и что делать ?

Примечание:
Первые два зуба пломбировали 7 мая, а другие 2 вчера.
Мне нервы не удаляли с зубов.
Ответы:
Они похоже нерв не до конца удалили.
Некоторое время может болеть после пломбирования, но если болеть будет продолжительное время - вероятно что там был не просто кариес, а что то по интересней типа Пульпита. То что лампой сверху светили, а снизу нет это значит что там разный материал — сверху фотополимерный.
А еще может быть что когда чистили каналы (я ведь не знаю из за чего вам ставили пломбы) — не заметили еще один канал. Такое бывает если зубы кривые или каналы идут как то хитро.
У меня была точно такая же проблема, только у меня было с 1 стороны ...
Я 1 год жевал только правой стороной ... Но щас оказывается все прошло)) Не знаю как и от чего ...
Может тебе надо просто несколько раз помучаться а потом зуб/нерв привыкнут к пломбе и все ..
У меня была похожая проблема, я обратилась к стоматологу пломбировавшему мне зуб и он посоветовал полоскать содой. Через 3 дня все прошло. Если через неделю не пройдет - обращайтесь к стоматологу.
Чувствительность к температуре и кислоте у пломбированных зубов выше, это нормально. Я тоже не могу леченными зубами кусать фрукты и мороженое... Само оно может и не пройти, но к этому привыкнете...
Ну, можно удалить нерв, но это и опять платить за операцию, и зуб будет быстрее разрушаться.
зубы могут болеть после пломбирования и от перегрева(когда сверлят не прерываясь), от неправильно сформированного прикуса(пломба больше, чем надо, обычно копирку дают прикусить, чтобы проверить)
у меня такая же проблема,, но я 4 передних лечила без удаления нервов, только один из них болит. врач после пломбирования посоветовала в последующем передними зубами не надкусывать яблоки, груши и не есть орехи, так пломба дольше прослужит и не будет откалываться. Болит как-то странно, пару раз за день как током внутри зуба шибанет и все, ну и еще, когда горячее или холодное слишком пью - ем. Тоже харизма.
Тоже похожая проблема.Вылечили зуб.Все где надо убрали.Во всяком случае вроде больше негде,по словам врача было спиливать пломбу,а зуб болит и на яблоки, и на мясо при накусывании.Да и сасмому зубу неудобно((((((((((
Если больно, значит лечили неправильно. Тут может быть сто причин, здесь обследование нужно. Вообще, на стоматологах экономить не стоит, зубы это и хорошее питание, и хорошее настроение, и хороший вид, это как с дорогами, если латать недорого, то каждый год по-новой делать... Лечил сложные кисты в Ладенте на Башиловской, там аппаратура экстра-класса, они могут там буквально все, от имплантов до художественной реставрации... У них томограф свой, плюс спец. микроскоп, а это вообще далеко не в каждой клинике есть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.