Купил ветчину Велком. Из вак. упаковки вылилось много жидкости. Что это за вещество?

Наука еда химия товары продукты

Открываю вакуумную упаковку, в которой лежит ветчина Велком куском, а оттуда как польётся какая-то ссанина мутная! Зачем там этот рассол, если в самой ветчине и так одна химия? И что это за вещество?

Примечание:
>>>>shadowblond
Как это ни прискорбно, но сейчас ВСЯ и абсолютно вся мясная продукция в вакуумных упаковках накачана этой жижей. Я знаю, что это плохо, просто интересует, насколько, и что это за вещество.

Примечание:
>>>>>>toXyXuMuR (Анд Гар)
Про карогенат не нашёл, может быть "каррагинан"?
Ответы:
Это неведомая хуйня XDD
В лучшем случае это вода, которой эту самую ветчину накачали для веса. Не знаю стоит ли ее есть...
ну это явно от мяся, и это есть не очень хорошо. возможно мясо было перемороженно, или его "возвращали к жизни" с помощью каких то рассолов так что я бы вам не советовала есть это мясо. а в следущий раз постарайтесь брать мясо смотря есть там жидкость или нет
вода. растаявшая вода.
Для увеличения веса мяса в него шприцуют карогенат, который способен удерживать воду внутри, после чего вымачивают в рассоле. Мясо набухает. Эта технология распространена везде и всюду.
В данной ситуации наверняка даже дешевого карогената дабавили меньше нормы, а воды как раз норму. Она получилась в избытке и после разморозки вытекла в виде жижи.
Не рекомендую употреблять продукцию подобного рода. Если на производстве не следят за количеством карогената, то и к качеству сырья и выпускаемого товара отношение наверняка соответствующее.
Мочите их в суде, если не лень. Потомки будут благодарны ))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.