Стоит ли заставлять ребёнка носить очки вне дома, если он без них прекрасно видит?

медицина здоровье очки офтальмология

Врач прописал ребёнку 12 лет постоянно носить очки, потому что тот плохо видит на левый глаз. Но ребёнок и без очков видит прекрасно. А особенность зрения такая, что линзы носить не удастся.

Ребёнку не хочется носить очки всё время, он считает, что достаточно только дома. И я, в принципе, с ним согласен. Сам бы поступил также, но как вы считаете нужно ли его заставлять носить очки постоянно, если он и так без них прекрасно видит?
Ответы:
зачем, вы только испортите ему зрение. стоит знать, что из-за постоянного ношения очков оно стане еще хуже. пока видит - не надо, это вам человек с минус 8 говорит.
Проконсультируйтесь у другого хорошего врача. Ответ может быть другим. Может ему и не надо их носить.
если видит прекрасно то не стоит, а так проконсультируйтесь с врачом
Смотря какой диагноз. Если близорукость - то как правило нет, очки нужны чтобы смотреть вдаль, 6 метров и выше. Грубо говоря, очки нужно обязательно носить в школе и желательно на улице.
> плохо видит на левый глаз.
> и без очков видит прекрасно
Так Вы определитесь, плохо или прекрасно? От этого, собственно, и будет зависеть ответ.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.