как смыть краску vivacolor (водоэмульсионную)

строительство ремонт дом краска

Ответы:
Только водой.
Обычная (неводостойкая) краска может быть легко удалена с потолка, если ее предварительно размочить.
Сделать это можно следующими способами: Налить в тазик или другую подходящую емкость воду (лучше теплую). Подготовить  поролоновый валик на длинной ручке. Смачивая валик в тазике, проходить им по потолку. После смачивания поверхности следует подождать минут 10, чтобы краска пропиталась водой, после этого приступать к снятию. Смачивание поверхности можно осуществить, воспользовавшись обычным водораспылителем, (Не стоит смачивать водой сразу всю поверхность потолка, иначе она успеет высохнуть, пока до нее дойдет очередь. Обрабатывать потолок удобнее небольшими участками.)
Размоченную краску можно будет достаточно легко удалить при помощи металлического шпателя. Если на каком-то участке краска не поддается, следует смочить слой краски дополнительно. А если это не поможет, то очистить потолок при помощи металлической щетки.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.