С чего начать ремонт заброшенной квартиры?

строительство ремонт

у нас есть квартирка в запущенном состоянии. Даже не знаю, с чего начать, и как к ней подступиться. Так как там нужно ремонтировать и переделывать абсолютно все. Что посоветуете? как сделать ремонт, что учесть?
Ответы:
С очистки от хлама.
Замена окон, труб, батарей отопления, проводки, перепланировка, стяжка...
Все вынести (в т.ч. снять полы, если надо сбить штукатурку, демонтировать двери), оставить только голые стены. Если окна тоже менять нужно, то сразу их заменить, но внутри не отделывать откосы и не ставить подоконники. В таком виде будет намного проще делать ремонт.
начать надо с очистки помещения и затем  дефектации - составить перечень работ
не сможете сами - позовите из   ЖЭК
Да, мусор вынести. А потом то уже можно нанять строителей, а то я так понимаю, работы выше крыше, и сами вы загнетесь. Например, в remraion думаю, вам за пару месяцев все сделают. Сам  с ними не сотрудничал, но отзывы ток хорошие последнее время встречаю. Да и вот соседи их заказывали. Результат работ шикарен
Первоначально нужно определится сколько денег вы готовы потратить на ремонт вашей квартиры и соответственно какой ремонт вы будете делать - просто капитальный ремонт или евроремонт (в вашем случае разговора о косметическом ремонте конечно же не может быть). Далее необходимо нарисовать все ваши идеи на листе бумаги (можно чисто символически). Затем конечно же необходима смета. Приобретаем необходимые материалы и приступаем к работе.
Сначала выполняется самая грязная работа: замена электропроводки, розеток, отопительных приборов, сантехники. Далее идет выравнивание полов и стен. Меняем двери, окна и подоконники. Занимаемся потолком, затем полом. Далее идут обои, плинтуса, наличники. Ну и конечно устанавливается и крепится мебель.
Более подробно можно почитать здесь


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.