Как послушные Богу люди будут защищены во время великой скорби?..

религия библия

... о которой говорится в Матфея 24:21, 22:

"...ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."
Ответы:
Книга "Великая борьба" гл.38,39,40 Е.Уайт.
Книга "События последних дней" Е.Уайт.
"Золотой век антихриста" Р.Волкославский.
"Кризис последнего времени" Марвин Мур.
Грешников проверять будет Яхве постоянно, как делал это Он во Времена Моисея.
там какая то печать будет на людях, непонятно только какая... если рассматривать печать со стороны откровения, то те печати носят характер сдерживающей силы. Может быть верующие будут от чего то сдержаны в те дни. На сатану тоже будет наложена какая то печать которая его сдержит... а ангелы когда открывают печати, то происходят суды на земле, будто эти печати были сдерживающей силой. Если смотреть на печати из книги Иезекили, то там печати ставились на людях выступающих против мерзостей. А в ветхом завете одной из главных мерзостей было нарушение заповедей <<Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -мерзость>> вслед за заповедями мерзостью считается надменность и уклонение от правды ради своей корысти, похоть, притеснение бедных... возможно печатью будет сам образ жизни человека как в его уме и сердце, так и в его поступках. Потому что печать на челе и на руке мне кажется -это некий баланс в характере, когда и дела и чувства совпадают с божьим замыслом. Сегодня есть люди которые делают но не имеют в сердце сути своего дела, а делают только потому что так говорят авторитеты. И есть люди которые много дискутируют, и говорят -а по сути ничего не делают. Нищие как сидели рядом с домом так и продолжают сидеть)) Спасенный человек и говорит и делает и думает не потому что ему кто то говорит так поступать, а потому что его характер по другому уже не может делать. он любит потому что по другому никак нельзя, и он всецело помогает, потому что даже вариант не рассматривается его сознанием что бы не помогать. думаю такими были апостолы. и нам нужно смотреть в ту же сторону хоть и боязно туда смотреть, там впереди тюрьма и смерть. Конечно же потом спасение, но страдать чёто не хочется)
Здесь не сказано, что они будут защищены, здесь сказано, что они избранные. И это христианство нам говорит про избранных, у которого все люди типа равны пред богом.
Во время великой скорби настанет момент вмешательства Бога, который истребит всё зло с земли и нечестивых.
Стоит все темы посмотреть.
О конце времени.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.