Lcfr интересно, японцы, немцы, французы, итальянцы и корейцы тоже на своих автозаводах расстреливают своих работников?

культура проблема производство качество

Lcfr интересно, японцы, немцы, французы, итальянцы и корейцы тоже на своих автозаводах массово расстреливают своих работников чтобы уровень качества поднять?

Примечание:
TheNaytron то есть по вашему русский менталитет не позволяет делать качественную продукцию? Но тогда почему, когда рядовой русский человек попадает в любую брендовую западную компанию, начинает работать как минимум не хуже своих коллег, а то и лучше? Почему среднему русскому человеку не мешает менталитет работать качественно в успешных мировых компаниях?

Примечание:
«Япония чтобы поднятся из гов.на 11 раз после второй мировой разгоняло все правительство, и если вы не в курсе когда в ВоВ Япония капитулировала перед Императорским Дворцом было совершенно самое массовое харакири за всю историю Японии, вот так эти люди не мирятся с позором поражения. Так же они и работают, официально 6 дневная 12 часовая рабочая неделя, ни каких пенсий, пенсию могут дать за какой-то супер героизм, это очень большая редкость. Опять же как у нормальных пацанов у них все по понятиям, все эти Сузуки, Кавасаки и прочие якобы бренды, на самом деле кланы, и если тебя взяли туда на работу то ты не просто сотрудник ты в клане, и там нет такого не справился пошел нах, совсем другая атмосфера».

Я одну статейку отрыл, называется «Японское экономическое чудо», там резюмировали причины этого чуда:

реформы американской оккупации
кредиты США
политическая стабильность
грамотная техническая перестройка
освоение японской наукой новых технологий
ориентация на экспорт
поддержка национального производителя
японский менталитет
дешевизна рабочей силы
доверие банковской системе

http://mybank.ua/articles/articleDetail.do?yaponskoe_ekonomicheskoe_chudo&objectId=13595

Где-то в конце болтается японский менталитет, возможно он и сыграл какую-то роль, но обратите внимание, что Япония после капитуляции приняла за основу американскую как политическую так и экономическую модели развития, признав несостоятельность своей, допотопной. Японцы не жалели денег на закупку самых передовых технологий, на их освоение. Заметьте, ни о каких харакири и прочем бреде речи не идет в статье. Может быть правительство и делало себе харакири, но к производству это не имеет никакого отношения. По-поводу необходимости уменьшения социальных стандартов согласен, но опять-таки я о качестве спрашиваю а не о трудовом законодательстве.
Французская гильотина тоже вряд ли стоит в каждом французском цеху ))
На самом деле секретом высокого качества производства является не харакири и гильотина, а как пишет NC1 грамотная его организация, а это максимально роботизированный конвейер, минимальная отверточная сборка, т. е. минимальное участие человеческого фактора. Человеку остается только вставить собранную роботами вещь грубо говоря в какой-нибудь паз, в который никаким иным путем вставить невозможно кроме как правильным. Пьяниц и бездельников увольнять сразу, на их место придут желающие работать и зарабатывать деньги. И всё, а такие средневековые замашки как массовые расстрелы, убийства и харакири остались в далеком прошлом.

«Я отвечу немного за TheNaytron, русский менталитет на водочно-самогонном раслабоне ни хрена он тут не способен, за то возьми более менее прошаренного парня и засунь в Англию например, вот там он шуршать начнет будь здоров, кароче есть какой-то парадокс, Россия хреново влияет на русских, а все сливки здесь снимают кто угодно, хоть чукчи в тундре (вы даже не представляете сколько у них бабла) но не русские. Страна загадок и парадоксов».

Как говорил Сталин чудес не бывает. Если тот же человек работает на другом предприятии успешно, а на другом делает сплошное говно, то нужно менять менеджмент, а вместе с ними принципы производства, и никакой тут мистики нету, вообще. Яркий пример, который я люблю приводить везде, это мой друг, работающий в Украине на Филип Моррисе в Харькове. Работают одни украинцы. Харьковский филиал работает прекрасно, как минимум не хуже американских. Качество сигарет на высоте, американское. Возникает вопрос, при чем тут менталитет?
Ответы:
Япония чтобы поднятся из гов.на 11 раз после второй мировой разгоняло все правительство, и если вы не в курсе когда в ВоВ Япония капитулировала перед Императорским Дворцом было совершенно самое массовое харакири за всю историю Японии, вот так эти люди не мирятся с позором поражения. Так же они и работают, официально 6 дневная 12 часовая рабочая неделя, ни каких пенсий, пенсию могут дать за какой-то супер героизм, это очень большая редкость. Опять же как у нормальных пацанов у них все по понятиям, все эти Сузуки, Кавасаки и прочие якобы бренды, на самом деле кланы, и если тебя взяли туда на работу то ты не просто сотрудник ты в клане, и там нет такого не справился пошел нах, совсем другая атмосфера.
Немцы это ИНСТРУКЦИЯ, они ни на миллиметр не отступят от того как указанно в инструкции, у меня родня в Германии живет я очень о этих их задвигах наслышан, после России там довольно тяжеловато оклиматизироватся.
Французы просто вырезали тех кто им мешал, революшен!!! и добились различных ништяков для себя и вообще изобрели гильотину для благородных.
Англичане то же в свое время любили всяких дибилов вешать, самый массовый забой точно дату не помню англичане, из скажем так сословия рабочих за раз повесили 18 тысяч человек, я думаю это несказанно простимулировало трудолюбие.
Итальянцы как-то после эпохи возрождения сильно не выделялись, ну кроме оперы.
Корейцы хотят быть в таком же шоколаде как японцы, и помимо хотелки, прикладывают космические усилия к этому, ихний KIA выпускает что-то вроде 5 млн тачек в год, на автовазе 150 тысяч, а может уже и меньше зато разговоров, суеты и понтов вокруг этого полудохлого завода как будто речь идет о Тойоте.
Да что там далеко ходить, тот же Сталин мочил всех дураков, и все работало.
Кстати когда Японцы начали своей авто продукцией заваливать рынок США, местные автопроизводители как и в РФ завизжали и захрюкали, давайте пошлины и все такое, и были посланы на юх, хотите быть на плаву так делайте тачки, и сейчас все в сплошных ништяках.
А в России если одних за воровство к стенке не будешь ставить, а других палкой по спине не будешь бить, ни чего ни куда двигаться не будет.
Качество продукции на сегодня определяется в первую очередь степенью автоматизации ее производства. Чем больше механообработки и ручной сборки Вы можете заменить литьем из пластика и роботизированной клейкой (пайкой, сваркой -- ненужное зачеркнуть), тем меньше шанс того, что что-то обработается или установится криво.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.