Обмен товара ненадлежащего качества ИНТИМНОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. (СИТУАЦИЯ ВНУТРИ)!

секс закон законы качество товар

В секс-шопе был куплен предмет интимного использования для девушки. Уж напишу наверное как все есть, что бы наглядно было. В общем купил в подарок вагинальные шарики. Конструкция у них проста: оболочка пластик, внутри металлический шарик. В инструкции написано русским языком, что перед использованием и после промывать водой. Пару дней она попользовалась, потом положила в коробочку. Через еще пару дней достает, а с щели пластика течет ржавая вода (они не повреждены). Вот такая ситуация. Стоит данная игрушка не дорого, дело не в деньгах. Девушка думает идти к гинекологу после таких выпадов. Недели не прошло после покупки. На сколько мне известно, товары интимного предназначения обмену и возврату не подлежат. Но тут внимание, НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОСТЬ обнаружилось в процессе использования, никто их не ломал, все делалось согласно инструкции. И к тому же возможно навредило организму. Скажите пожалуйста, что по закону можно сделать, что говорить продавцу в таком случае на слова "интимного пользования не обмениваем" и тому подобное. Если со ссылками на закон, так вообще буду благодарен.
Адекватным людям спасибо заранее, школьникам и недотра****м троллям давай до свидания.
Ответы:
Надо было резиновые шарики покупать.
Обменивать - не обязаны.
Вернуть деньги\заменить из-за "поломки" - должны.
Вообще-то такие товары должны быть сертифицированы, но из-за их возрастающей популярности начинает появляться много подделок (ржавая вода - это как раз неправильный металл, на самом деле там должна быть "медицинская" сталь или хотя бы нержавеющая, т.к. у нашего организма среда щелочная, ну это так из медицины).
Если вы сохранили чек, то можно требовать возвращение денег, т.к. товар не качественный. Но если он не сертифицирован и продается "на страх и риск" (т.е. подделка), то деньги могут и не вернуть, продавцы обычно к такому подготовлены.
Ржавая вода, т.е. окисление металла - это и есть деффект и, вы же это купили не для того, чтобы для прикола в кислоту окунать, а от жидкостей человеческого организма металл окисляться не должен, независимо от подробностей использования (в желудок их же не засунешь :))) ).
Письменно требуйте возврата денег. И приготовьтесь к тому, что в отсутствие гар.срока, именно вам придется доказывать не только наличие недостатка, но и производственный его характер.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.