Куда исчез А.Г.Гордон

наука культура искусство развлечение Гордон

Есть такой классный дядька. Когда-то вёл "Нью-Йорк, Нью-Йорк..", я тогда был ещё мелкий и мало чего понимал. Потом году в 97-м с удовольствием слушал по утрам (хотя сова, а просыпаться нужно было рано) его трёхчасовой эфир на "Серебряном дожде" под названием "Хмурое утро" (позднее нечто по мотивам выходило на "М1", но это было уже совершенно не то...). В 2002-2003-м (примерно) годах вёл ночные эфиры на телеканале "НТВ" научно-культурной теметики (вершина его творчества, насколько мне видится). (Были ещё менее интересные на мой взгляд проекты, коих помню, как минимум, три, но не уверен в названиях, да и не суть.) Примерно в это время Александр женился и с этого момента никаких серьёзных и/или интересных его проектов я не видел. ТВ не смотрю в принципе уже лет несколько. Кто-нибудь знает о творчестве Гордона в настоящее время? Есть что-нибудь интересное, что стоило бы посмотреть/послушать/почитать?

PS: Вот ссылка на оф.сайт: http://www.gordon.ru/, но самому сейчас разбираться лениво, обращаюсь с вопросом к тем, кто интересуется и в курсе ситуации.
Ответы:
Ну я честно говоря, из всего перечисленного, только ночной эфир на НТВ смотрел... Не очень понравилось... На сайте у него что-то про межрегиональное общественное движение "Образ будущего" пишут... может быть туда подался...
Аудиоцикл телепередач А.Г. Гордона с НТВ.Примерно 3.4Гб
ГОРДОН Александр Гарриевич
   Журналист, автор и ведущий телевизионных программ; родился в 1964 г.; окончил Театральное училище им. Б.Щукина; в 1988 г. работал в театре-студии им. Р.Симонова; в 1989 г. эмигрировал в США, работал в мастерских по ремонту техники, в пиццерии, на русскоязычном телевидении в Нью-Йорке; с 1995 г. по апрель 1997 г. был автором и ведущим телепрограммы "Нью-Йорк, Нью-Йорк", выходившей на российском канале ТВ-6; в 1997 г. возвратился в Россию, автор и ведущий программы "Частный случай" (ТВ-6), с 1999 г. - программы "Процесс" (ОРТ), а также сериала "Собрание заблуждений", программы "Хмурое утро" (радиостанция "Серебряный дождь").[1]
Действительно, его передачи были не достаточно рейтинговые на НТВ, о чем говорит позднее время передач. Всегда во все времена яйцеголовые не были популярны у большинства.
А телеканал нацелен на большинство. Для него есть шанс вести что-нибудь на телеканалах 2-го уровня или ждать подкастого телевидения. Это что касается телевидения.
FAV, ну Вы и фотку выложили, злыдень. =) Вот эта - [1] - и то лучше. :-) Или эта - [2]...
Сейчас Гордон ведет передачу на серебряном дожде по средам в 20-00. ( инфомрация на апрель этого года).
А.Гордон и по сей день ведет "Хмурое утро" на "Серебряном дожде" по средам с 20:00 по 22:00.
О дядьке на сайте радио: http://www.silver.ru/photo/g.php?id=33
О, классно, хоть не зря будет пропадать функция FM в плеере, который собираюсь покупать. :-)
У меня вообще функция FM  в телефоне не пропадает исключительно благодаря "Серебряному дождю". Каждый день не пропадает.
Мне кажется, что этот Гордон - недалёкий человек. Артист, изображающий интеллектуала.
Cronopio, Вы, вероятно, очень мало знаете Гордона. Он никогда не претендовал на лавры интеллектуала. Его проект ночного эфира (возможно, это не его была идея, я не в курсе), как я говорил выше, вершина его творчества, на мой взгляд, но это одновременно и проект, в котором он выглядит самым глупым образом. По-моему, достойно уважения решение человека участвовать в проекте, где он будет выглядеть заведомо проигрышно и жалко на фоне учёных, обсуждающих темы, в которых он далеко не специалист. Если бы целью А.Г. было бы создание себе имиджа интеллектуала - он бы ни за что не стал участвовать в таком проекте, на мой взгляд.
Мне кажется, что он постоянно пытался делать умное лицо. Это раз. Второе - он перебивал своих гостей, поддакивал и навязывал им свои ответы.
Cronopio писал:
> Мне кажется, что он постоянно пытался делать умное лицо.
А Вы, простите, в жизни обычно стараетесь сделать лицо поглупее, чтоб, в случае чего, ответственности было поменьше? По-моему, для умного человека (заметьте разницу между "умным человеком" и "интеллектуалом") довольно свойственно иметь соответствующее выражение лица. К тому же, если бы Вы посмотрели его несерьёзные передачи, то быстро убедились бы, что в несерьёзной атмосфере он ведёт себя совершенно иначе.
Из Гордона  любившего курить Картон, враги слепили памятник картонный.
он тут


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.