При запуске программы она уходит в вечный цикл. В дебаг режиме всё впорядке.

программирование проблема Delphi 7 Делфи 7

При обычном запуске программы через "F9" программа виснет и не хочетотзываться, симтомы как при бесконечном цикле. Ставлю брейк-поит и начинаю искать ошибку. Дошел до конца безрезультатно. Удивился. Еще раз запустил программу, опять те же симптомы.
Если поставить один брейк-поинт в начале выполняемого кода, а второй в конце и выйти из второго через "F7". программа отработает отлично. Программа линейная, весь ввод автоматический. Мой алгоритм действий одинаковый в обоих случаях. Заранее благодарен за хелп и советы.
Ответы:
Между дебагом и релизом могут различаться не инициализированные ( ...не обнуленные) указатели, переменные. Если участков подозрительного кода немного, для быстрой трассировки под релизом можно просто вставлять месайджбокс.
Можно воспользоваться любыми другими средствами, которые будут выводить сообщения о пройденных участках кода, чтоб определить где программа работает не так как планировалось.
Приемов отладки под релизом достаточно много и они описаны в статьях которые можно найти в интернете.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.