Оскорбляет ли ваши чувства мат, произнесённый кем-либо неподалёку?

мат этика нецензурные выражения ненормативная лексика обсценная лексика

Например, "в той конторе работают одни пид*расы!"
Ответы:
Чувства не оскорбляет.
Если просто услышу на улице - то пофиг, пусть показывают уровень воспитания дальше.
Если постоянно окружение такое, то противно.
Мои чувства это никак не затронет, а вот к тому человеку я буду относиться с презрением.
порой, вставленное острое словечко пускай даже в литературной речи добавляет нужной экспрессии!
Я сторонник использования мата, когда это допустимо, для придания остроты и оригинальности речи.
если он не в мою сторону или сторону близких мне людей мне все равно
просто режет ухо, а если малый рядом, могу и нагрубить
а у нас директор разговаривает матом. Я уже привык :-)
В целом режет ухо, и складывается особое отношение к человеку позволяющему себя вести в обществе других людей "грязно". Для таких людей есть замечательное слово "быдло".
Но в то же время, есть у меня один знакомый, у которого мат - часть разговора. Причем он как-то интересно вплетает мат в разговор, что сразу и не осознаешь, что человек матерится. Рассказчик он замечательный. И в таком варианте, "с "нелитературными" словами веселее". Но это исключение из правил =)
А приведенный пример, на "офисном" языке часто звучит как "может оказать сотрудникам той конторы платные консультации? С посекундной оплатой"
Скажу честно - не оскорбляет, но предпочтительнее не слышать! .Мату тоже нужно место и время. Немного коробит, когда слышу его громко и отчетливо неподалеку...Вот так вот.
да, очень
Мат оскверняет мой слух, вызывает чувство, что я прошлась по грязи или по плевку. Особенно, когда парни матерятся в моем присутствии. К счастью, такое случается довольно редко )
Интересная последовательность: вокруг нас постоянно ктото матюкается и нечего! а тут из 10 ответов 9 против мата)))
У меня мнение как у "A.Sokolov" мат это выражения чувства которое нельзя описать литературными словами. ну скажем если тебе на ногу упадёт какая-то тяжелая вещь и сразу "@*\[ выражение эмоций :)))
Мат в первую очередь оскверняет того кто матерится. Для меня как случайного слушателя такой брани тоже нет ничего хорошего. Все это из-за нищеты, как материальной так и духовной.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.