Многоместная или маломестная палатка?

путешествия туризм отдых Туризм походы

Прошу помощи у любителей туристического образа жизни:)
У меня есть палатка с количеством мест 2+1, в том году я раза 3-4 ходил отдыхать со своей девушкой в лес на природу с ночевкой, а иногда и на 2 дня. Палатка очень низкая, тамбур маленький, и встал вопрос о покупке новой, и присмотрел "Alpika Picnik 4 Lux", так как высота 180см и тамбур большой. Тут сразу же появился вопрос - стоит ли брать такую большую на двоих человек, какие есть ещё минусы кроме как её вес(9кг)? Во всяком случае мне кажется можно взять палатку на перспективу, в плане семья или с друзьями потом выбраться. Машины нету, иногда друзья помогают отвозят, иногда на автобусе и потом пешком часть пути.
Ответы:
Если пешком, то лучше не брать большую палатку, наоборот облегченный двухместный вариант искать.
Зависит от типа походов. Если это просто походы выходного дня на одном месте, то вес палатки особой роли не играет. Хотя по-моему - 9 кг. это слишком ... :-))
Если походы подразумевают длительные переходы, да еще по сильно пересеченной или горной местности. То размер и вес имеют решающее значение. И тут многое зависит от материала и конструкции. У нас в группе была палатка полуцилиндрическая, в которую помещалось 6 человек (поперек). А если ложиться вдоль, да вдвоем (втроем) - вообще "царские хоромы". :-)) Она была сделана из каландрированного капрона. С двойным дном и двумя тамбурами (с торцов) весила около 2 кг. И плюс 3 дуговые стойки. Мы ее сами шили.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.