Шифрование Skype

интернет шифрование

Нужна _левая_ софтина для шифрования VoIP трафика. Без передачи ключа шифрования. Тобишь, я пишу на листочках пароль, передаю участникам конфы, они его вводят интерфейсе софтины и могут адекватно слышать разговоры. Бесподобно будет, если софтина будет работать как локальная прокся (127.0.0.1:port), через которую подключается скайп.
ЗЫ
не надо предлагать басни о встроеном шифровании скайпа и всем известной безопасности, - это пройденый этап. всем спасибо.

Примечание:
хм..... Махмуд, спасибо большое. Если больше нечего предложить, то через полчасика закрою вопрос. Еще раз, - спасибо.

Примечание:
а на счет ачата... как-то не дошли руки задать вопрос там... Спрашивал в ирц ачата - бесполезно.
Ответы:
Добиться шифрования можно с помощью Zfone, PGP (Pretty Good Privacy). Это самые популярные и простые в использовании программы для шифрования голосовой информации. Кодирование происходит непосредственно на ПК пользователя безо всяких дополнительных серверов. Программа Zfone перехватывает VoIP-трафик на компьютере пользователя и «заворачивает» его в еще один слой защиты, а именно в собственный транспортный протокол ZRTP. Эта программа совместима и с Windows, и с Linux - что тоже очень большой плюс.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.