Как правильно учить английский по аудио записям?

Английский язык Обучение

Слушаю третий день но что то эффекта нет хотя нормальные курсы считаютя, как запоминать то?

Примечание:
MadRussian крутой метод, но я от него проросту да и часов нет точных у меня ) но спс за ссылку

Примечание:
запас то есть но только его и запоминаю когд слушаю например говорят хело, я знаю что это здрасьте и понимаю все что говорится дальше и переводится не могу запомнить, в общем дилема такова 2 часа записи разбитой на уроки и вот я слушаю все подрят, но может попробывать сначала например неделю слушать один урок потом не делю второй, и т.д. может так получится но вот и не знаю может результат окажется такой же потому и спрашиваю
Ответы:
повторение -- мать.  по теории интервального повторения, надо пере-слушать нововыученное в определённое время, например в такое: 5 секунд, 25 секунд, 2 минуты, 10 минут, 1 час, 5 часов, 1 день, 5 дней, 25 дней, 4 месяца, 2 года.
Надо иметь словарный запас.
Написать на карточках и повторять ежедневно.
Тогда сможете учить по аудио -ЛЕГКО !
повторю -- после первого знакомства вы забудете за 5 секунд, после второго -- за 25, после 3его за 5 мин, и т.п. Поэтому каждое следующее повторение должно быть дальше и дальше.  Одну неделю учить один урок бесполезно, с точки зрения конвертации краткосрочной памяти в долгосрочную тот же результат может быть достигнут одним повторением.  Важно пере-повторить через 25 дней.
Главное - систематичность!
Думаю, нужно проговаривать (желательно в слух), а не просто слушать.
Ведь имено опыт говорения дает возможность легче запомнить - это как практика, которая позволяет гораздо лушче
усвоить теорию.
Метод приведенный пользователем MadRussian, я считаю, ориентирован на запоминание ничего не значащей информации, или ни с чем не ассоциированной информации(чистое зазубривание). Напротив, гораздо легче запоминается ассоциированная с чем-либо информация. Поэтому я рекомендовал бы для наилучшего запоминания лексики или грамматики, пытаться запоминать это в некотором контексте. Если слова, то в контексте некоторого текста, фраз или поговорок, если грамматика, но в контексте примеров.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.