Директор на полставки

ООО Бухгалтерия Законы

У меня есть ООО, и в нем числюсь я один. доход там оч маленький - 1,500 рублей. Можно ли перевести директора на полставки (а главное как?) или сделать еще что то, чтобы уменьшить выплату налогов и сделать приемлимую сумму з\п. А то в данный момент лишь растет долг по з\п (МРОТ 2300), плюс на налоги уходит...
Ответы:
На сколько я знаю - имеете право. Но лучше уточнить у вашего наогового инспектора.
В принципе, по закону, директор ООО, если он соучредитель, не обязан быть оформлен на работу и получать з/п. По крайней мере, по украинскому законодательству.
Я бы Вам рекомендовал сходить в налоговую, к вашему налоговому инспектору, и задал бы вопрос, имеете ли вы право вообще не плаить з/п директору.
Второй вариант - это оформить директора "по совместительству" - тогда это будет 50% от минимальной з/п. Но тогда этот директор должен где-то числится на полный рабочий день.
Третий вариант - это заключение трудового соглашения, в котрм оговаривается оплата по результату. Но здесь то же лучше проконсультироваться с налоговым инспектором.
Спасибо! буду уточнять у налогового инспектора.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.