Что значит слово Джан

культура язык Образование перевод

И как связано оно с названием страны Азербайджан
Ответы:
Слово Jan , индоевропейского происхождения (персидский , греческий , армянский , англ, индийский , славянский .. языки ) в основном означает Дорогой милый .. , Вова джан .. Более уважительное ласковое обращение к человеку. С персидского имеет много значений .. Жизнь , душа , тело, человек .. На армянском - Значит Тело, душа. Азербайджанцы тюркоязычный народ , отношения к индоевропейцам они не имеют , название их страны переводится как страна огней , и восходит от древнего Персидского района Адербайджан (Антрапатена ), в 1918 году под влиянием Турции , тюркские народы Закавказья , часть лезгин и талышей образовали впервые государства Азербайджан, чтобы потом якобы объединить тюркский народ с персидской провинцией и народом азери, что в итоге не осуществилось . Иран четко отделят свой народ от тюрского. Тоесть это слово позаимственно тюрками  у индоевропейских народов , скорее всего персов, индусов . Примеры изменения этого слова в индоевропейских языках - Индийский (прибавка к имени) - Али Джи , славянский- возможно - Жизнь ,персидский и армянский вариант- джан. У многих трюков звучит как джаным..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.