Не форматируется карта памяти microSD

программы электроника флешка microSD карта памяти

Нашёл некую столетней давности карточку памяти на 2Гб, хотел форматировать, но ничего не вышло. На карту ничего не записывается, ничего на ней не удаляется, она не форматируема. Что можно в такой ситуации сделать? Всякие Low Format Tool испробовал. Если винда просто не может завершить форматирование, то программки форматируют, но когда захожу через проводник - всё на месте. Похоже карточку зашифровали или андроидовским или симбиановским устройством, только как расшифровать обратно?

Примечание:
http://clip2net.com/s/6sSEmk
Вот такое вот замечание получил от одной программки. Хотя, переключатель блокировки записи отключён.

Примечание:
1.Не хочу выбрасывать эту гадость.
2.Я в курсе на счёт таких механических ошибок. Ни один из переходников нормально не воспринимает эту карту. Другие же карты я спокойно могу использовать через эти же переходники. Поэтому проблема именно в шифровке.
Ответы:
На самой карте электрически такого котакта нет. Это МЕХАНИЧЕСКАЯ пимпочка, и только для больших SD-карт или переходников, и работает только в тех устройствах которые под полную вставку карты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.