Что видно, если лететь со скоростью света...

физика космос логика теория фантазия

...от солнца по направлению к земле?
Тут логика, фантазия и теория сталкиваются воедино... Допустим - ты разогнался в сторону земли от солнца и соблюдаешь скорость света... Что ты будешь ВИДЕТЬ? Будешь ли ослеплен находящимися рядом с тобой милллиардами фотонов? Или будешь видеть миллионы групп точек этиъ вот фотонов? Или ничего не будешь видеть? Или последний момент перед достижением скорости света останется перед твоими глазами?
Я запутан :(

Примечание:
Зачем же рассуждать "ты никогда не достигнешь этой скорости". Вопрос то был не в этом.

Ответ Vindicar-а очень интересен...
Ответы:
Это принципиально неважно.Объекты ,имеющие массу,не могут перемещаться со скоростью света.Просто мысленные эксперименты.
Обычный человек- фотон не имеет массы покоя,протоны и другие частицы до скорости света ну никак не ускоряются ибо в принципе невозможно.Стыдно ? Смешно.Всеобщая безграмотность.Но ,в принципе,такие вещи нормальному человеку знать необязательно.Так что процветайте.Меньше надо американское кино смотреть...
Кстати из специальной теории относительности:
скорость фотонов догоняющих Вас и летящих навстречу ВСЕ РАВНО равна скорости света,НЕЗАВИСИМО от Вашей скорости Вашей системы отсчета.Так что картинка скорее всего вообще не изменится.
Для горячих голов-истинность специальной теории относительности давно доказана и ее не оспаривают даже самые закостенелые ретрограды.Хотя Фома неверующий-персонаж давний и славный.))
-Объекты ,имеющие массу,не могут перемещаться со скоростью света
По теме - по достижении скорости , чуть меньше скорости света все звезды  вытянутся в направлении твоего движения, в длинные лучи.  по достижении скорости света лучи исчезнут, не будет ничего видно. это связано с парадоксом замедления времени.
Во-первых, скорее всего, ты не сможешь никак со скоростью света. Во-вторых, если сможешь, скорее всего, полетишь в другую сторону (*до ближайшей звезды примерно 4 световых года, Альфа Центавра, но там ничего интересного)
2) зрение на таких скоростях, возможно, отличается от обычного. Поэтому ты можешь увидеть все в динамической картине, или в ультрафиолете, а скорее всего, ты в первую секунду впадешь в экстаз, и потом будет сложно тебя от туда выковырять.
2Обычный человек:
Вы удивитесь, но фотон действительно не имеет массы покоя. И, естественно, частицы в ускорителях скорости света не достигают по причине принципиальной невозможности этого.
По Эйнштейну скорость света не достижима. В соответствии с теорией относительности того же автора ничего не изменится в ощущениях, просто время будет течь медленнее относительно тех, кто находится в, опять же, относительном покое.
Забыли, что на такой скорости расплющит под собственным весом. - зырь формулу.
Вообще - то надо определится - свет это объект волновой или корпускулярный?   Если волновой - тор разницы нет, в какую сторону летишь.
когда летают с такой скоростью , то глаза закрыты
Лететь со скоростью света невозможно для тел, имеющих ненулевую массу покоя.
Если ускоряться, приближаясь к скорости света, то будешь наблюдать
а) видимое замедление времени в окружающем мире
б) допплеровское смещение спектра по направлению движения. Т.е. впереди все будет приобретать сначала фиолетовый оттенок, потом, по мере роста скорости, перейдёт в ультрафиолет, ретген, жесткое гамма-излучение и т.д. А сзади - красный, инфракрасный, микроволновое излучение, радиодиапазон и т.д.
При полёте со скоростью света вы будете излучать излучение Вавилова-Черенкова.
ask Einstein


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.