Как вы относитесь к идеям Жака Фреско? Что это на самом деле и насколько адекватно?

Общество Политика Деньги Коммунизм Ресурсы

http://thezeitgeistmovement.ru/information/faq

Примечание:
-
Ответы:
И ты туда же.
Как к утопичным идеям хорошего человека.
Разумеется, каждый имеет право на свою точку зрения. Главное - никому её не навязывать, а просто изложить информацию к размышлению. Поэтому, я полностью поддерживаю Жака Фреско. Кстати, в совокупности Жак Фреско, А.Навальный, mr.freeman, Норбеков, Зеланд, Карнеги и др. по сути говорят об одном и том же, пытаясь ДОНЕСТИ до людей, что МОЖНО жить лучше, и вся проблема из за нашего сознания, которое под давлением футляра обусловленностей сковывает нас. Мы спим наяву. Пора проснуться! Вещи которые предлагает Жак Фреско не утопичны, они реальны, а для их реализации нужно чтобы мировое сообщество стало осознанным! перестало тянуть одеяло на себя и мыслить по типу "моя хата с краю"! Если бы можно было поменять сознание в сторону принципов взаимоуважения, некоррумпированности, то все было бы иначе... А для этого нужно улучшать образование. Вы не задумывались, почему люди с высшим образованием как правило не носят кепари со спортивками и не бухают, не курят и не отжимают деньги и мобилы у "лохов"? Вот, тут то и оно: ПТУ он и есть ПТУ. высшее образование должно быть у всех!
Разумеется, это выбор каждого: стать более сознательным или продолжать сидеть на диване смотреть дом2 и пить пиво...
Конечно любой вправе со мной не согласится, это его право.
Ведь гораздо проще сидеть на диване, пить пиво, материть правительство и приговаривать "а что я один могу сделать?". А вам не в домёк, что СИСТЕМА (правительство, религия, секты,...) не может существовать без нашей поддержки. Так почему бы не поставить условие и не поменять её? Подумайте!
Как к Жанне Фриске-положительно. (положил на их обоих)
Идея Жака утопична. Причина проста: женщины осознанностью не страдают. Существуют исключения, но они только подтверждают правило. Если быдло ещё обладает какой-то осознанностью, даже большей, чем женщины, в силу природной мужской логичности, быдло можно обучить. А чтоб женщину заразить "осознанностью"... нужно переделать строение её мозга. Страшные женщины могут обладать осознанностью, т.к. иначе они будут никому не нужны, у них больше шанс. Стереотип "умной и красивой женщины" - миф. Жак, быть может, и был умным дядькой, но этого не учёл. Идеи хорошие, но годятся лишь для "помечтать". С современной реальностью они не совместимы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.