Подскажите бесплатную CRM-систему он-лайн или структурированный документ Google

программирование программы база данных CRM он-лайн документ

Подскажите бесплатную CRM-систему он-лайн или структурированный документ Google , в которой нужны лишь самые необходимые функции: ведение базы клиентов, истории взаимодействия с ними, уведомления о событиях, составление отчета о проделанной работе за месяц. Цель - создать базу он-лайн на почтовом акаунте.
Ответы:
Боюсь, что в документе Google вы CRM-систему не сделаете. Есть специальные online crm-системы, ищите их в инете. Если они вам по каким-то причинам не понравятся, попробуйте CRM-систему Supasoft CRM Free Lite. Это не онлайн система, но очень гибкая в настройках и простая в использовании. Может запускаться с флешки. Локальная версия бесплатна, а сетевая не дорого.
Есть полностью бесплатные (для небольшого количества пользователей) системы: index.CRM, Sugar CRM. Правда, за хостинг все равно придется платить.
Также имейте в виду, что в будущем вам может захотеться от CRM большего, а перейти на другую систему в процессе работы будет не так уж просто. Так что выбирайте продукт с возможностью развития.
Для ведения базы клиентов создано большое количество программ, как дорогих, так и не очень, с различным набором функций. Я сам пользуюсь системой Простой бизнес (www.prostoy.ru) и другим рекомендую. Модуль CRM отлично реализован. В универсальную таблицу вносите все контакты, добавляете нужное количество столбцов. Например: ФИО, регион, телефон, почта, дата звонка, комментарий, стадия переговоров и т.д. И из этой же таблицы Вы звоните своим клиентам, отправляете им письма и смс. Сохраняется вся история переписки.
Посмотрите, попробуйте поработать, думаю и Вам подойдет.
Я работаю с Тразарт, очень доволен, рекомендую:
если  вам нужна действительно бесплатная он-лайн crm  ситема те взгляните на iDiGonizer, в ней есть все  что  нужно  для ведения клиента, уведомления о событиях  в органайзере каленлдаре и таск-менеджере. система комментов, совместное ведение дел
link to  free crm:
Я видел бесплатные версии у следующих онлайн crm-систем:
Sails CRM - http://sails-crm.com/
amoCRM - http://amocrm.ru/
TeamLab - http://teamlab.com/ru/
Что касатеся онлайн решения то мегаплан. (не без ограничений конечно). Ссылка Во вложении.
Если всё же захотите десктоп решение, то может подойти клиент коммуникатор. Там на 1-ого пользователя бесплатно. Так же ссылка во вложении.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.