Интернет отбирает самостоятельность принятия решений?

интернет зло

Опыт, некоторые навыки в общении, развитие хода мыслей он тренирует точно.
Что-то должен отбирать.
Ответы:
Вряд ли.Школьников делает более ленивыми при выполнении домашних заданий:))Все в инете находят.
Для меня лично, интернет отнимает только время и все!
Самостоятельность принятия решений вроде бы определяется характером/воспитанием/самосознанием человека. В этом отношении Сеть скорее предоставляет человеку множество альтернатив, чем ограничивает его. Противоречия в подаче множества источников информации может подталкивать к их критическому анализу. Но с другой стороны Сеть может приучать человека и к обратному, например к безоглядному доверию той же Википедии и её аналогов.
Выходит, что кого-то Сеть разовьёт, а кому-то поможет деградировать. Кому-то предоставит новые возможности, а кого-то сделает инструментов в руках грамотных PR-спецов.
Есть люди, которые занимаются "формирование общественного мнения" через форумы, блоги. И речь идёт не только о гипотетических страшных отделах спецслужб, это и явления современной коммерции.
Ну какбы он отбирает твое время. Вместо потраченного времени в инете можно успеть сделать массу "физических" действий.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.