В глазу какая-то черная точка...

зрение глаза

В глазу какая-то черная точка, так я ее совсем не замечаю, но когда смотрю на что-то белое, по направлению движения зрачка двигается маленькая размытая черная точка. Что это может быть?

Примечание:
"грящь, возможно червь, это нужно к акулисту идти "

она у меня уже несколько лет
Ответы:
грязь, возможно червь, это нужно к акулисту идти
мёртвая(слепая) точка
и это Вы только сейчас задались этим вопросом? Ну тогда, чего Вы волнуетесь
это отверстие в мозг видно,что бывает у людей в редком исключении ...
... в рекорды Гиннеса надо писать ..
может катаракта? сходи к окулисту.
При миопии (близорукости) такие точки появляются, причем чем хуже зрение тем их больше и они крупнее. Проверь зрение у окулиста.
Да любой окулист пусть посмотрит.
У меня тоже такая штука есть. Жить не мешает, видно только когда на яркий свет смотришь.
Это чёрная дыра ))
зрачок?
Это точно не катаракта. О катаракет ниже ссылка. У меня такая же штука в глазу "плавает", сходил к очень дорогому окулист, как оказалось у него тоже такая же чтука:) вот и поговорили. У меня она появилась после того, как мне в глаз пальцем попали. В следствии у меня была повреждена какая-то область стекловидного тела, так как это вещество жидкое, от этого и двигается. Вот я например заметил, что немного поведу глаз всторону, а оно за ним, остановлю, а точка еще по инеркции движеться.
Тоже такая же проблема..читал что возрастное.мне 26
да какой червь?!
мне 16,так что я не думаю,что возрастное
немного волнуюсь
вторую неделю мешает эта точка
например я читаю  ипотом поднимаю глаза и только в левом глазу начинает какая-то темная точка вихлять


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.