Как приучить человека с которым живешь к гигиене?

психология Отношения общение проблема гигиена

Если тот, с кем вы живете, вытирается вашим полотенцем, периодически чистит зубы вашей щеткой, оставляет коричневые дорожки в унитазе, хочет целоваться с дырявыми зубами, не следит за своим здоровьем - что делать? Как переучить?

Как сделать так, чтобы гигиена и здоровье стали для человека важными ценностями, а не стостепенными мелочами?
Ответы:
я бы хорошенько послал за использование чужого имушества, ну незнай как нить намекнуть.
книгу о гигиене положить ему на тумбочку, о можно показать видео о последствиях какое нибудь страшное, пусть задумается
хм хороший вопрос...ну говорить постоянно тут нарн не поможет...всему виной , изначально, повседневное его или ее такое состояние т е как правило это парни, дома такая ситуация что какую хошь бери зубную щетку, любое полотенце и т д...думаю исправить сложно...но возможно , все зависит от вашего терпения) я бы постоянно напоминать не стал, отучил бы постепенно, например пряча свою зубную щетку и выставя на показ её, или ваще взял бы свою зубную щетку, которую она постоянно берет и  накидал бы в нее перца или горького чего нито чтоб потом не брала))) но вообще я бы своей девченке все бы отдал и полотенце и щетку, мне было бы приятно видеть что она без всякого предрассудства пользуется моими вещами, потомучто я люблю её..наверное)))
Открыто подискутируйте  на эту тему с привлечением 3 независимой стороны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.