Кто такой роллер, согласно российским ПДД?

ПДД


Примечание:
> Ему нельзя появляться на дорогах общего пользования.
Пункт правил, которым это запрещено?

Примечание:
> Ролики - это не транспортное средство, согласно правил, в отличие от велосипеда.
Как вы поняли, что это не транспортное средство?
Ответы:
Хрустик.
Никто. Ему нельзя появляться на дорогах общего пользования.
Как правильно заметили Хрустик :)))
он пешеход, появятся на проезжей части может на правах пешехода
В дополнение к К_АНТОН
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создаст помехи для других пешеходов.
Пользуясь случаем.
Пару лет назад видел очень маленькие мотоциклы. Чуть больше полуметра в длину.
А их тогда куда?
___
А трехколесные велосипеды?
Пешеход однозначно (и даже, если роллер вообразит, что он "водитель" на "транспортном средстве", оборудовав его соответственно требованиям (изощрённая фантазия:), то рискует всё же быстро попасть в категорию пешеходов, передвигающихся в инвалидных колясках:)- см. внимательно термины и требования к оборудованию и обязанностям:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.