Как правильно выехать из двора?

правила ПДД двор выезд светофор

Прикрепил ссылку на схему. Вопрос заключается в следующем - на пересечении выезда из двора и проезжей части нет автомобильного светофора для машин, выезжающих из двора. Слева, чуть в стороне есть пешеходный светофор. Автомобиль при выезде из двора должен выезжать ТОЛЬКО на зеленый сигнал ПЕШЕХОДНОГО сетофора, или им руководствоваться нельзя?

ссылка на схему (<10Кб)
http://s52.radikal.ru/i138/1001/56/519b5aa2a560.png

Примечание:
мнения разделились...
1) Выезжать можно на ЛЮБОЙ сигнал светофора, но пропустив и пешеходов, и автомобили
2) Выезжать вправо можно на любой сигнал, а влево ТОЛЬКО на красный, не создавая помех автомобилям.
Ответы:
Автомобиль при выезде из двора должен выезжать ТОЛЬКО на КРАСНЫЙ сигнал ПЕШЕХОДНОГО светофора если поворачивает в его сторону.
выехать можно не не смотря на светофор, но пропустив все машины по главной и всех пешеходов. если выезд производится направо.
если налево то только на красный сигнал пешеходного светофора и так же пропустив все машины и пешеходов двигающихся по тротуару
да, ты виеждаеш на зеленое для пешехода, но пропускаешь его если там есть пишоход...
Нельзя. Этот светофор для пешеходов.
Но обычно все поворачивают если движение плотное пропустив пешехода.
6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов).
Вот кстати оратор выше привёл правильные пункты. Собственно 8,3 отвечает на все вопросы.
Есть полно ситуаций, в которых для гайцев широкий простор для толкования плавил и штрафов. Две вещи можно утверждать точно - при выезде из двора нужно пропустить машины, движущиеся по дороге и не задавить пешеходов, если они идут через переход, не зависимо от того, на зелёный они идут или на красный. Пешеходный (двуглазый) светофор, как и трамвайный, напрямую не регулируют движение автомобилей, тем не менее, его сигналы нужно учитывать при движении.
При выезде в этом случае налево, нужно дождаться либо красного сигнала пешеходного светофора и совершить поворот, либо при зелёном пешеходном светофоре выехать на дорогу, повернуть и остановиться перед переходом чтобы пропустить пешеходов, а затем по выключении зелёного пешеходного светофора и когда пешеходы покинут дорогу, продолжить движение.
При выезде направо светофор никакой роли не играет и нужно смотреть только на идущие слева направо машины, не создавая им помех в движении.
Если я правильно понял, то имеется в виду поворот налево. Автомобиль не может руководствоваться сигналом пешеходного сфетофора! Здесь нужно сначала пропустить транспорт, движущийся по главной дороге и пешеходов на переходе. Проезжать можно даже, когда у пешеходов горит зеленый, но только пропустив их.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.