Какой алфавит самый сложный?

Общество общение Наука язык Образование

Какой алфавит труднее всего выучить и научиться им писать?

КИТАЙСКИЙ, ЯПОНСКИЙ, КОРЕЙСКИЙ И ПРОЧИЕ ИЕРОГЛИФЫ АЛФАВИТОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!! ИХ НЕ НАЗЫВАТЬ!!111
Ответы:
Табасаранский
у корейцев тем не менее есть алфавит, причём самостоятельно разработанный ещё аж в десятом веке
Корейский хангыль — это как раз алфавит в чистом виде, с чего Вы взяли, что он им не является?
Да и у японцев есть аж два алфавита — хирагана и катакана.
Арабский, китайский и японский считаются самыми сложными языками.
. Китайский. Этот язык попал в список по многим причинам. Например, иероглифы, используемые при письме, очень сложны и древни. Каждое слово обозначается отдельным символом – и не фонетическим, так что не дает вам ни малейшего понятия о том, как произносится слово. Тональная система тоже не облегчает жизнь, потому что в китайском четыре тона. А вот еще причина: в китайском огромное количество омофонов. Например, слово «ши» связано с тридцатью разными морфемами. Некоторые люди пробуют изучать китайский только из-за того, что он так не похож на другие языки и так сложен.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.