Какая птица кроме беркута берет волка?

животные птицы волк

Известно что взрослый тренированый беркут легко расправляется с волком.Но интересно есть ли ещё птицы которые так же могут одолеть волка!
Ответы:
"легко расправляется с волком" — это охотничьи байки. Беркут весит 4–7 кг, тогда как волк — 40–60. Далеко не всякий беркут даже лису берёт, Основная их добыча — зайцы. В случае с волком, задача птицы затормозить зверя, поранить его, чтобы охотник смог его догнать и добить. Но иногда бывает и так, что беркуту удаётся очень сильно поранить волка и остановить его, так что охотник легко догоняет и добивает зверя, дерущегося с беркутом, Отсюда и рождаются байки про беркутов, которые "легко расправляются с волком".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.