Диарея почти ото всей еды

медицина еда Здоровье болезни питание

Где-то полгода назад началась непрекращающаяся диарея. Думали, что это последствия от антибиотиков (может, так и есть, но за полгода микрофлора десять раз уже восстановилась бы) , пил всякие пробиотики, Линекс, Креон, Нормобакт, Лоперамид именно от диареи. Результатов не было. Терапевт дал направление на сдачу крови на билирубин. Повышен в три раза, диагностировали болезнь Жильбера, отправили к гастроэнтерологу. Лечился в стационаре, пил кучу таблеток. Вроде, стало лучше, но я так думаю, это из-за диеты. Снова рецидив. Направили на гастроскопию. Нашли воспаление 12 ПК, пил Омез, желчегонные, еще что-то.

Для печени пил Эссливер форте, от инфекции пил фуразолидон.

Так вот, сейчас ситуация остается такой же. Становится лучше, когда ем только вареную картошку, крупы, вареное или печеное белое мясо птицы. Стоит съесть какое-нибудь яблоко, кусочек огурца, листик салата как сразу начинает в животе все бурчать, газы и сегодня-завтра можно ждать диареи.

Буду очень признателен, если кто-то поможет. Уже нет сил, похудел сильно и психологически уже не выдерживаю. К врачам идти смысла нет, каждый раз просто выписывают новые таблетки, думаю, от них уже только хуже.
Ответы:
На ВиО нет врачей. Тем более, для решения такой нетривиальной проблемы.
Записывайте в тетрадь каждый день, что вы ели, что пили.
У вас проблема СРК - синдром раздражённого кишечника (у кого-то запоры, у кого-то поносы - у вас - диарея). Вам делали рентген кишечника с приемом контрастного вещества? Наверно, нет.
Так вот, любой продукт (не знаю какой в вашей истории болезни) может вызывать расстройство кишечной флоры. Делали ли гастроскопию? Есть ли проблемы с работой желудка? Записывайте также, были ли понос или нормальный кал.
Через месяц подведёте итоги. Может сами догадаетесь, какой продукт/продукты нужно убрать из вашего рациона. Даже кофе может вызывать такой эффект как у вас  или молочные продукты. Думайте.
И нужно придерживаться диетического питания, долго и хорошо разжёвывать пищу, не принимать соки из пакетов. Избегать маринованных, жирных, кислых, острых продуктов.
Не злоупотребляйте медицинскими препаратами и разными добавками. Питайтесь нормальной живой здоровой пищей.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.