Почему птицы могут питаться сухим зерном?

биология питание птицы зоология зерно

как они его переваривают, если оно сухое и невареное
Ответы:
ну, естественно его переварить сложнее. поэтому у них есть зоб, дополнительный элемент пищеварения ... они его перемалывают клювом ... курицы например глотают камешки чтоб те как жернова помогали перемалывать его ...
или вас беспокоит, что оно не вкусное?))
К ответу CHPOKS добавлю, что небольшой запас жидкости у них в организме есть. Да и луж полно. А то, что зерно не подверглось термической обработке, так птицы к этому за миллионы лет привыкли.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.