Как отговорить человека от вегетарианства?

любовь еда проблема психика вегетарианство

Моя подружка решила стать вегетарианкой на спор (думаю,может мне просто штуку вместо неё им отдать?), она и без того очень худая. Я начал её отговаривать продолжать это в будущем, но она твёрдо утверждает что хочет стать вегетарианкой. Я боюсь что если это будет продолжатся то она не дойдёт докуда-то, а упадёт в обморок по дороге (Она уже всё время ходит уставшая, а иногда её качает как после простуды)

Пожалуйста люди которые за вегетарианство не пишите ответы на подобии:
"Это её выбор."
"Пусть сама думает."
"Вегетарианство это полезно."
И т.д.

Я её очень хорошо знаю, если она поспорила, то будет вегетарианкой. Но для неё это опасно, может стать анорексичкой.

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ.

P.S. можно кидать ссылки на статьи.

Примечание:
Видимо некоторые люди не прочли описание, а именно то что она стала вегетарианкой на спор. Так что это не её выбор.
Ответы:
это её выбор, ибо она так решила. Не стоит навязывать свои предпочтения.
Я не веган. Меня раздрают такие вопросы, когда люди вмешиваются во вкусы других.
Спор дело чести.
Я вот вегетерианец, и нормально себя чувствую , безо обид (и без бана плиз) но люди и врачи именно п*и*з*д*я*т -что нельзя получить белки и аминокислоты из растений, есть полно растений ( причем вкусных ) которые заменяют ту пищю для которой убивают!
 А анарексичко становятся из-за того что тупые и худеют, если есть нормально (даже растения) то будет все ок, я вот нормальный вес имею при своем росте и у меня все ок- так что не надо, Вам тоже стоит подумать о веганстве !
Я боюсь что если это будет продолжатся то она не дойдёт докуда-то, а упадёт в обморок по дороге
- Не упадёт, если будет много есть гарнира - гору еды.
И, да, ведите её в ресторан (обычный, не вегетарианский), пока она вегетарианка - это очень выгодно для вас.
Мясо есть можно и необходимо. Человек просто умрет без еды, в которой нет необходимых для него белков. Мне это сложно объяснить, но всё таки скажу. И скажу я это как мусульманка.  Мясо есть можно, только нельзя есть животное, которое умерло или было убито не по шариату, а так же нельзя есть свинину. А все остальное пожалуйста. Если она хочет стать костлявой, никому не нужной шваброй,  то флаг ей в руки и вперед. Она думает, что зашищает животных? Если она их не ест это не говорит, что они ей за это благодарны. Пусть ест мясо. А если хочет защитить животных, пусть откроет заповедник.
То, что она худая- это тут ни при чём. Слоны- тоже вегетарианцы, но далеко не худые и сил у них о-го-го... А Вы скажите ей так:
Гладиаторы в древности не ели мясо, а если точнее, его им просто не давали. Благодаря этому они становились особенно выносливыми. В том числе, небольшая жировая прослойка на теле защищала их от ранений, которые благодаря этому были не такие глубокие и кровоточащие.
Скажи что вегетарианцам нельзя яйца, молоко, сыр (практически весь сыр делается с использованием фермента из желудков телят), мед, рыбу, морепродукты... и вообще вместо разумных вегетарианцев покажи ей веганов)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.